Назад к списку отзывов
kirsanova_na январь 2011 г. , Шарм Эль Шейх

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Прекрасный отдых в Египте

Была в Египте первый раз. Очень понравилось! Удивила своей экзотичностью природа. Курорт расположен близ кромки моря и фактически в пустыне. Поэтому зелени немного. В основном пальмы, которые требуют постоянного полива
Из развлечений-есть дискотеки и рестраны. В них можно прекрасно провести время, попробовать национальные блюда и напитки
Удивило, что на улицах практически нет египтянок а также, что весь обслуживающий перснонал в отелях и на улицах города-мужчины. Поэтому одиноким lамам нужно быть настороже, мужчины всегда готовы оказывать повышенные знаки внимания, быть навязчивыми.
Из транспорта-это в основном такси, которых огромное множество повсюду и автобусы, перевозящие туристов
Еда и напитки представлены во многих магазинчиках, расположенных практически повсюду для удобства туристов. Выбор в таких магазинах не отличается большим разнообразием. В магазинах можно торговаться. Выпивка и сигареты-стоят дорого
Погода была отличная все эти дни, вечером немного прохладно и лучше накинуть какую-нибудь одежду потеплее.
Главное достопримечательностью можно назвать само море-необыкновенное чистое, красивое, с множеством экзотических рыбин и проч. живностью. Очень острые кораллы, поэтому при входе нужна специальная обувь.
Впечатления остались очень хорошие. Все кто не был в Египте -рекомендую посетить обязательно, уверена-что Вы будете довольны выбором страны и впечатлением от приятного отдыха!

Комментарии к отзыву:

19:50 / 10.02.2011 Сергей Палыч

Скажу больше, мадам Наталья, женщин у них вобще нету, торговаться можно только на рынках и у частников, но не в магазинах гос.торговли, а мужчины,они и в Африке мужчиныи точно так же оказывают знаки внимания одиноким дамам... И ещё, ваши эмоции понятны, но увы, Африку не вы открыли...))))Я для себя открыл Египет в 1982г.почти 40 лет назад с ув. Пылыч!!!