Назад к списку отзывов
Ден январь 2014 г. , Шарм Эль Шейх

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода

Sabena Marmara 4*,

В целом, отель тянет на заявленные 4 звезды. Номера и территория мало отличаются от 5-звездочных отелей. По поводу обслуживания тоже нареканий особых нет. Самый главный недостаток-это пляжи этого отеля.
Таких пляжей 2. Первый находится в шаговой доступности, загорающие там лежат чуть ли не друг на друге. На вопрос "А где у вас тут WC?", араб махнул рукой куда то в сторону скал. Что там за туалет-неизвестно. Раздевалки нет, девушки переодеваются за сараем каким-то... Напитки платные.
Второй пляж-это городской пляж продуваемый всеми ветрами и окруженный скалами таким образом, что напоминает пруд. Напитки платные и тока безалкогольные. За пивом придется топать на соседний платный пляж. Раздевалки тоже нет. Все переодеваются в стремном туалете. Ни там ни здесь ловить нечего.

Нашел отличный пляж рядом с отелем (за 10 фунтов любой урод довезет или пешком 10 мин), называется Риф Бич. Вход стоил 25 фунтов, чуть больше ста руб., но это того стоило. Там потрясный коралловый риф, рыбы всех цветов и размеров плавают...Поплавать с маской одно удовольствие. Здорово. Наверняка есть пляжи и получше, но если лень заморачиваться с поисками то настоятельно рекомендую. Если бы не пляж, не было бы таких ярких впечатлений.