Назад к списку отзывов
j2626854 июнь 2011 г. , Сома и Макади Бэй

В отзыве есть: Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, История, культура, обычаи, Бизнес, покупки

Отдых в Египте супер!!!

Привет всем! Отдыхала в Египте с 28 мая по 11 июня 2011 года. Покупала тур через турфирму ОБНОВЛЕНИЕ, туроператор ПЕГАС. В турфирме ребята молодцы-работают допоздна и по выходным, что очень удобно. Посоветовали несколько отелей, помогли с выбором, приняли оплату тура через платежную карту, через день прислали договор и все документы для выезда на электронку. Всем им спасибо.
К туроператору Пегас никаких претензий (пользовалась их услугами впервые). Отельный гид молодец-находится целый день в отеле, помогает решить любую проблему, дает нормальные советы по покупке экскурсий. Экскурсии от ПЕГАСА хорошо организованы (ездила в Луксор) - вовремя забрали на комфортабельном большом автобусе с хорошоработающим кондиционером. Гид по экскурсии хорошо говорил по-русски и прекрасно знает историю Египта, отвечал на любые вопросы. Хотя и было очень жарко (+45С) экскурсия понравилась. Лучше на нее ехать зимой, когда не так жарко. О том, что перенесли время вылета отельный гид сообщил заранее вечером и соответственно автобус приехал намного позже, что удобно-не надо лишнее время находиться в аэропорту, а можно посидеть в баре отеля. В общем туроператору спасибо.
В Египте первый раз-до этого отдыхала в других странах. Очень переживала о погоде - все таки начала лета и температура +35. Но могу сказать всем кто собирается летом в Египет-совсем не жарко, т.к. воздух сухой и с моря постоянный ветер. Один день даже очень прохладно было (как ни странно это звучит).
Курорт Макади Бей молодой - все отели в нем высокого уровня(4 и 5 звезд)-заезжали во многие по пути на экскурсию. Выбирайте любой и не ошибетесь. Все отели располагают большой территорией, большой пляжной полосой и расположены на значительном удалении друг от друга. Красное море прекрасно - чистое, теплое, с красивым подводным миром. Кораловый риф в Макади красивый - разноцветные кораллы и много цветных рыбок, но никаких экзотических акул, мурен, скатов нет.
По поводу покупок подарков: такси в Хургаду 20$ туда и обратно, при этом таксист возит по магазинчикам (наверное по тем с которыми у него договор) столько сколько пожелаете. Оговаривайте стоимость проезда сразу, а деньги отдавайте по приезду назад в отель. Магазинчики маленькие, грязные, продавцы пытаются вас обмануть, а когда Вы это замечаете-злятся. Ничего не купила. Мой личный совет - не стоит ехать в Хургаду, в магазинах при отеле я купила все тоже и по такой же цене, но в чистоте, спокойно. В аэропорту перед отлетом также есть возможность купить подарки и сувениры, там много магазинов, цены такие же.
В целом страна понравилась. Надеюсь еще раз поехать в Египет.