- Египет
- Отели Египта
- Шарм Эль Шейх
- Отели Шарм Эль Шейха
- Рас Ум Сид
- (Клаб Эль Фараана Риф)

Юлия был в этом отеле в октябре 2008 года.
Отдыхали в Египте второй раз. Первый был в Concorde в 2004г вдвоем с мужем. Подрос ребенок, и решили повезти его, показать море и рыб, т.е. то, за чем основная часть туристов (хочется верить) ездит на Красное море. И поэтому, основной принцип подбора отеля состоял в выборе бухты. О красоте Rus Ern El Sid были наслышаны. Выбор пал на Фараану, цена-отзывы и т.д.
И ни разу за 11 дней прибывания в отеле мы не пожалели о своем выборе!
Территория потрясающая, море - сказка, из которой не хочется выходить, плавали по три часа. Дочь (10 лет), надо было силой заставлять покидать этот аквариум. Доплывали до заповедника, соседняя бухта, но кораллы ближе к отелю были намного богаче.
Бассейны: огромный плюс за то, что можно купаться до 12 ночи, это редко где встретишь.
Обслуживающий персонал:
1. Ресепшен: решали все проблемы с которыми мы к ним обращались, ни разу недовольного лица или непонимания, нежелания помочь не встретили.
2. Бары и рестораны: очень приятные ребята, особенно в баре у бассейна с волной, улыбнутся, посмеются, пошутят. Спасибо им.
3. Уборка номера: была проблема в начале, приходил парнишка убираться именно в тот момент, когда мы возвращались с пляжа перед обедом. Но после нашего обращения на ресепшен, со следующего утра все стало очень даже хорошо, приходим с пляжа, номер чистый.
С этим встречаются в этом отеле многие. Не ждите, что на завтра, что то изменится. Просто уборщикам очень нравится, когда говорят, что сегодня не надо убирать, т.к. мы хотим отдохнуть после пляжа, завтра вам предстоит перед обедом увмдеть тоже самое.Лень родилась вперед арабов, и если что то хотите от них получить, только кнут, пряник (чаевые) на завтра будут забыты, а за работу они держатся. Идите сразу на ресепшен, жалуйтесь, что вам не дает уборщик отдыхать, и на завтра он в номере уберет, как в лучшем 5* отеле, в силу своих возможностей, конечно! :)))))
Ни разу за отдых мы не встретили ту дискриминацию к русским в этом отеле, о которой так много пишут. Может на себя посмотреть надо в первую очередь.
Итальянцы очень приличные люди, и не с ними отдыхать плохо, потому что они шумные, они веселые и раскрепощенные, а с русскими, которые вести себя не умеют.
Еда: как и во всем Египте остерегайтесь того, что под майонезом, остальное очень даже съедобное и вкусное. Мясо - лучше всяких похвал, рыба и морепродукты +++++, итальянская кухня (пицца, паста, спагетти и т.п.) - сказка, фрукты - всегда, сладкое на 3+.
Развлечения и анимация: только для итальянцев, это факт. Но никто не прогонит вашего ребенка с детской дискотеки, если вдруг ему захочется потанцевать, никто не запретит присутствовать на ежевечерних шоу-программах. Сходите на Египетское национальное, были в восторге!
И море, море, и еще раз море! Плавайте, любуйтесь этой красотой, не жалейте денег на маску с ластами, только ради этого нужно ездить в Египет.
Получайте удовольствие, и оставайтесь Людьми!
- Расположение
- 5
- Сервис
- 4
- Питание
- 3
- Пляж
- 5
- Развлечения
- 3
- Номер
- 4
- Цена/Качество
- 5
- Итоговая оценка
- 4.14
Адрес: Шарм Эль Шейх, Египет , Египет - Sharm El Sheikh - Ras Umm Sid.
27.852224 34.308372
Телефон: (20 69) 661 202.
Сайт отеля: www.kingsnefro.de
Электронный адрес администрации:
Рейтинг отеля по 120 отзывам
- Расположение 4.60
- Сервис 4.11
- Питание 4.12
- Территория 4.53
- Пляж 4.55
- Развлечения 3.41
- Номер 3.74
- Цена/Качество 4.13
- Общая оценка 4.11