- Египет
- Отели Египта
- Шарм Эль Шейх
- Отели Шарм Эль Шейха
- Гарден Бей
- (Хаят Редженси Шарм)
35 отзывов / добавить свой

Ольга был в этом отеле в феврале 2009 года.
Съездили в Хаятт, впечатлений масса. В целом, отдых лучший в Египте. Опишу лишь некоторые особенности, которые удивили меня.
Во-первых, погода в феврале теплее и мягче, чем в январе, это+.
Отель находится в удобном месте, время в дороге до аэропорта, города - ничтожно- и пылиться в автобусах не приходится+.
Отель- отдельная песня: красота и уют!!!!!
Номер нам сразу выделили удачный без вымогательства и предоплат, море видно, до бассейна и столовой недалеко. Внутри уютно, чисто.Туалет отделен от ванной, что приятно для всех членов семьи.
Кормили довольно разнообразно, вкусно, успели наесться свежей клубники и напиться свежих соков.
Обращаю внимание, что первое время чековая-европейская система(когда счет в ресторане и на пляже только подписывается, а оплачивается в конце на ресепшине) немного напрягала, ожидали подвоха со стороны улыбчивого арабского контингента, но увы - рассчет фунт в фунт!!!!! Позже даже испытываешь расслабленность.
Сразу предупрежу, кто хочет, чтобы лились бесплатные реки не вполне понятного пойла в виде вина, пива и тд., которые есть в all incluzive, в Хаятт отправляться не стоит. Здесь только -качество и за деньги!
Территория пляжа - огромная, хочешь лежи один на камнях, хочешь - понтон, можно в лягушатник, куда в первый же наш день приплыл приличных размеров скат. Кораллы расположены очень живописно, в виде пещер( не одной линией). Плывешь и ощущаешь себя первооткрывателем.
Стоит заметить, что и опасные представители моря появлялись: скаты, мурены, баракуды, но редко и небольшие.Чтобы посмотреть весь пляж - без ласт не обойдешься, хотя и прокат в отеле доступен.
Не очень приятно наличие множества кораблей вокруг пляжа с аквалангистами, но на них не нужно концентрировать внимание, пусть хоть глазком посмотрят на то, что мы видим каждый день отдыха.
Все отмечают слабую анимацию в отеле. Но, дорогие мои, это другой уровень!! Здесь никто не ходит по пляжу со свистком, дают отдохнуть, а культурную программу предлагают ненавязчиво. Нам понравилось.А ленивая речка с водопадами и гротом, водная горка, затерянная в зарослях - доставили море удовольствий ребенку.
Русских в Хаятте - не много, но контингент приличный, дури не выказывают, а общаться можно и с иностранцами, милыми людьми.
К детям отношение отличное, да и ко взрослым - только с заботой и вниманием.
Короче, всем рекомендую данный отель! Дорого, но приятно,черт возьми, живем один раз!!!!!!!!
- Расположение
- 5
- Сервис
- 5
- Питание
- 4
- Территория
- 5
- Пляж
- 5
- Развлечения
- 4
- Номер
- 4
- Цена/Качество
- 4
- Итоговая оценка
- 4.50
Адрес: Шарм Эль Шейх, Египет , The Gardens Bay Sharm El Sheikh South Sinai Egypt.
27.916025 34.34948
Телефон: +20 69 360 1234.
Сайт отеля: www.sharm.regency.hyatt.com
Электронный адрес администрации: sharm.regency@hyatt.com
Рейтинг отеля по 35 отзывам
- Расположение 4.35
- Сервис 4.22
- Питание 4.09
- Территория 4.33
- Пляж 4.19
- Развлечения 3.16
- Номер 4.05
- Цена/Качество 4.24
- Общая оценка 4.11