- Египет
- Отели Египта
- Сома и Макади Бэй
- Отели Сома и Макади Бэй
- (Тиа Хайтс Макади Бэй (бывший Ле Меридиен Макади Бей))

Марина был в этом отеле в августе 2009 года.
Отдыхали мы в этом отеле 3 недели, поэтому мнение сложилось о нем. Отель сам отличны, красивый, бассейн, конечно, огромный. Но поскольку хозяин там сменился, то как нам там сказали, что европейцы перестали туда ездить и отель стали предлагать арабам. Что мы и наблюдали на 2 неделе своего пребывания. Такое ощущение, что попал в какой-то арабский отель, да и обслуживание для них лучше. Да и ладно, просто сама столкнулась с тем, что у меня перед носом забрали кетчуп и поставили арабам на стол. Или как арабам насыпают попкорн просто так, а русским за деньги. И еще минус - это мед. обслуживание. Люди берите все с собой и от всего, лучше свозить туда-обратно. Такое ощущение, что доктор даже по-английски не понимает или ему просто ровно на наши проблемы.
А так все было хорошо. На последней недели своего отдыха мы договорились, чтобы ребенку приносили банан и яблоко в целом виде, да и с детским меню там можно договориться, а то его там как такого нет, что и у всех, такое же острое. И насчет ресторана, ходите лучше на 2 этаж, там спокойней.
Хорошая детская анимация, ребенок скучать не будет, моей дочурке 2 года, так она бежала каждый вечер на детскую дискотеку.
Взрослая анимация не совсем организованная, но было тоже весело, особенно мне нравилось караоке. Дискотека хорошая, правда идет не долго и бар закрывается в 12.
Хотелось бы поехать и в следующем году сюда, надеюсь только, что отель совсем арабским не станет.
- Расположение
- 5 Суперское
- Сервис
- 4 Где как. Супер обслуживание в ресторане Караван на пляже. 2 официанта по имени Amr - самые лучшие, один приколист, другой самый добрый, всегда обслуживает первым, когда стоишь с ребенком, да и поболтать они любят
- Питание
- 3 хотелось бы побольше фруктов и нормальных соков, а не Юппи
- Территория
- 5 огромная, но на мой взгляд, есть места, которые бесцельно пропадают. Да и рестораны, который за деньги, вряд ли пользуются популяностью, кроме рыбного, там можно отведать, например, лобстера за сравнительно небольшую цену.
- Пляж
- 5 Хороший, всегда найдешь место, песочек, вход отличный, ребенка было не вытащить из моря. Рядом кораллы, мы там рыбок кормили с руки, много интересных и красивых рыбок наблюдали.
- Развлечения
- 4 Анимация неплохая, детская супер, Amigo молодец. Привет Mido и диджею Ali. Русские девочки Алена и Кристина тоже умнички.
- Номер
- 4 просторный
- Цена/Качество
- 4
- Итоговая оценка
- 4.25
Адрес: Сома и Макади Бэй, Египет , Hurghada, Safaga Road, Red Sea.
26.992282 33.89713
Телефон: (2065) 359 05 90 / 359 05 95 .
Сайт отеля: www.tiaheights.com
Электронный адрес администрации: sales.marketing.cairo@tiaheights.com
Рейтинг отеля по 244 отзывам
- Расположение 4.51
- Сервис 4.12
- Питание 3.94
- Территория 4.56
- Пляж 4.76
- Развлечения 4.08
- Номер 4.19
- Цена/Качество 4.18
- Общая оценка 4.28